Форум о сериале Н20

Объявление



Добро пожаловать на форум посвящённый сериалу h2o just add water - h2o просто добавь воды! Здесь ты найдёшь много новой информации из сериала h2o, большое количество фото h2o, посмотреть все серии h2o, а так же сможешь пообщаться на форуме и завести новых друзей! У нас частые обновления, много интересных и весёлых конкурсов, хороших и дружелюбных собеседников. Мы стараемся для вас. Присоединяйтесь, нам не хватает тебя и твоих друзей!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о сериале Н20 » Общение » Вода и здоровье


Вода и здоровье

Сообщений 61 страница 63 из 63

61

Эффективное народное средство - промывание носа с йодом (или марганцовкой) Борьба с гайморитом
В стакане теплой Хваловской  воды нужно растворить 1 ч .л. соли, 20 капель йода, этим раствором промывать нос 3-4 раза в день. Через неделю можно полностью избавится от гайморита. Это народное средство основано на том, что соль и йод обладает противомикробным действием, которое тормозит развитие микробов в пазухах носа, а вода разжижает их содержимое. Вместо йодного раствора для промывания носа можно взять немного марганцовки (до розового цвета). А лучше всего чередовать – один день делать промывания носа с марганцовкой, а на другой день – с йодом.

0

62

Хорошо при лечении гайморита помогает промывание носа с соком овощей
В соленый раствор для промывания носа неплохо добавить несколько ложек сока свеклы или моркови.
Этот народное средство лечения гайморита основано на том, что соки этих овощей способствуют оздоровлению слизистых оболочек, снимают отечность слизистой.
Промывание носа содой
В воду для промывания носа добавить на 1 стакан Хваловской воды  1/2 ч. .л. соли, 1/2 ч. .л. соды. Промывать нос от 3 до 5 раз в день. Промывание носа содой снимает отек слизистой оболочки.

0

63

Промывание носа настоями лечебных трав в народных методах лечения гайморита
Вместо воды в промываниях носа при гайморите, можно использовать настои трав с антисептическими свойствами, например настой ромашки или шалфея. Хорошо очищает пазухи носа от гноя хвощ полевой. 1 ст. л. травы нужно залить стаканом кипяченой Хваловской воды  и настоять. 1 стакан раствора использовать на одно промывание носа, не забывать подсаливать раствор, от этого процедура становится намного приятнее. После того, как гной удален, с помощью настоев трав нужно снять воспалительный процесс в полостях. В этом помогут промывания носа раствором пижмы и подорожника: смешать по 50 г каждого растения, взять 1 ст. л. смеси и заварить стаканом кипятка. Промывать нос, пока не смесь закончится
После промывания носа, можно закапать капли, приготовленные из компонентов, снимающих отечность слизистой оболочки носа, размягчающих гнойные массы, препятствующих развитию микроорганизмов.

0


Вы здесь » Форум о сериале Н20 » Общение » Вода и здоровье